Proyecto de Reparación del Asfaltado y Renovación de Bocas de Riego en el Polígono Industrial de Lekunberri
Expediente 3037_70/2026 · Ayuntamiento de Lekunberri
Licitación pública de obras convocada por Ayuntamiento de Lekunberri (Navarra). Con valor estimado de 291.087 €. Procedimiento abierto. Expediente 3037_70/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3037_70/2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Ayuntamiento de Lekunberri
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Navarra
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-04
Códigos CPV
- 44482200Bocas de incendio
- 45233222Trabajos de pavimentación y asfaltado
- 45233252Trabajos de pavimentación de calles
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Viaria Aglomerado Covial | Adjudicado | 265.908 € | 2026-08-28 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-28 |
Ubicación geográfica
- Navarra, Navarra
Otras licitaciones de Ayuntamiento de Lekunberri
Ver el órgano →- Adecuación de pozo de bombeo del CEIP Ibarberri Eskola de Lekunberri EvaluaciónPublicada: 2026-05-19
- Rehabilitación de la cubierta del polideportivo del complejo de Lekunberri EvaluaciónPublicada: 2026-04-23
- Concesión de servicio para la gestión del Centro Civico San Juan de Lekunberri. ResueltaPublicada: 2026-02-02
- Mejora de la señalización de la vía verde del Plazaola en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia – Next Generation EU AdjudicadaPublicada: 2026-02-02
- Adecuación de tramos ciclables de conexión de servicios de interes turístico en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU. AdjudicadaPublicada: 2026-01-23
- Renovación de la pavimentación de Callle Iturritak nº22-nº18 y red de fecales y abastecimiento. AdjudicadaPublicada: 2025-07-30
- Obra de Centro de servicios para Ciclistas- Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea – Next Generation. AdjudicadaPublicada: 2025-04-24
- Obra de mejora de captación Aitzarreta a ETAP y sustitución bomba pozo Iribas P3 - Proyecto Refundido. AdjudicadaPublicada: 2025-04-04
- Obras de Pavimentación y Redes de Alde Zaharra Nº 14- 22. AdjudicadaPublicada: 2025-03-01
- Sectorización de la red de distribución de agua potable e instalación de contadores con telelectura en el municipio de Lekunberri plan de Recuperación, Transformacion y Resiliencia – financiado por la Unión Europea – Next Generation Eu. AdjudicadaPublicada: 2025-02-12