El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Proyecto de renovación de los Sistemas de Alimentación Ininterrumpida (SAI) en el Centro de Proceso de Datos (CPD) de Walqa (Huesca)

Expediente AST_2024_33 · Entidad Pública Aragonesa de Servicios Telemáticos

Licitación pública de suministros convocada por Entidad Pública Aragonesa de Servicios Telemáticos (Huesca). Con valor estimado de 142.900 € y presupuesto de 172.909 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-18. Expediente AST_2024_33.

Importes y cifras

142.900 €
Valor estimado
172.909 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
AST_2024_33
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Entidad Pública Aragonesa de Servicios Telemáticos
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Huesca

Fechas clave

Publicación
2024-07-03
Fin de presentación de ofertas
2024-07-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 35.0
Juicio de Valor Memoria con propuesta técnica 25.0
Cuantificables Automáticamente Suministro de módulos de potencia según apartado 5.8.5 del PPT 10.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso soporte técnico propio especializado 10.0
Cuantificables Automáticamente Desdoblamiento de la protección única del armario de baterías 5.0
Cuantificables Automáticamente Servicio de monitorización remota según apartado 5.8.4 del PPT 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
RIELLO ENERDATA, S.L.U. Formalizado 76.831 € 2024-11-04

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Entidad Pública Aragonesa de Servicios Telemáticos

Ver el órgano →