El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Proyecto de rehabilitación de la calle Madrid entre la calle Curas y la calle Palencia y acondicionamiento de parcela en la calle Ciudad Real

Expediente PA 111/2025 · Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz

Licitación pública de obras convocada por Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz (Madrid). Con valor estimado de 350.990 € y presupuesto de 424.698 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-29. Expediente PA 111/2025.

Importes y cifras

350.990 €
Valor estimado
424.698 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PA 111/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-09-02
Fin de presentación de ofertas
2025-09-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Proceso constructivo y organización de trabajos 5.0
Juicio de Valor Coherencia del Programa de trabajo 10.0
Juicio de Valor Medidas para limitar el impacto medioambiental durante la ejecución de las obras 5.0
Juicio de Valor Implantación y accesos 5.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 60.0
Juicio de Valor Condicionantes externos 5.0
Juicio de Valor Análisis del estado actual 5.0
Juicio de Valor Servicios afectados 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PADECASA OBRAS Y SERVICIOS, S.A.(PADECASA) Formalizado 328.983 € 2025-12-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz

Ver el órgano →