“Proyecto de Intervención en Mercado Municipal para la mejora de las instalaciones comerciales y la mejora de la eficiencia energética”.
Expediente 2809/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Turis
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Turis (Valencia/València). Con valor estimado de 212.560 € y presupuesto de 257.197 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-25. Expediente 2809/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2809/2024
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Turis
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-25
- Disponibilidad de documentos
- 2024-09-25
Códigos CPV
- 45300000Trabajos de instalación en edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | precio | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | reducción plazo ejecución | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plan mantenimiento gratuito | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación plazo garantía definitiva | 30.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-05 |
Ubicación geográfica
- Turís, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de Clausulas Administrativas Particulares para Contrato de Obras por Procedimiento Abierto Simplificado.pdf
- Proyecto Mercado Turis.pdf
- Modelo de Declaracion Responsable.pdf
- EGR Mercado Turis.pdf
- 2024-f040d404-3d20-46f9-9ab0-019540b6ec1f
- 2024-47c5bba9-6573-4f47-be3a-09d1d6326076
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Turis
Ver el órgano →- Redacción de proyectos y EBSS, dirección de obras y coordinación seguridad y salud diversos proyectos asfaltado DANA EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Adecuación de local para oficinas municipales destinadas a la Oficina Técnica Municipal EvaluaciónPublicada: 2026-06-03
- Suministro vehículo 0 emisiones Policía Local de Turís PublicadaPublicada: 2026-05-29
- Cubierta para pista polideportiva EvaluaciónPublicada: 2026-05-28
- Redacción del Proyecto de Urbanización del Polígono Industrial de Turís EvaluaciónPublicada: 2025-11-27
- Construcción aparcamiento PublicadaPublicada: 2025-03-11
- Redacción Proyecto de Urbanización Polígono Industrial PublicadaPublicada: 2025-03-06
- Reforma conservatorio Lola Luján PublicadaPublicada: 2025-02-24
- Construcción de aparcamiento público EvaluaciónPublicada: 2025-02-12
- Reforma del Conservatorio Lola Luján para la adecuación a la actual normativa contra incendios ResueltaPublicada: 2025-01-13