Proyecto de ejecución de remodelación de la fachada marítima fase 2 urbanización entorno del edificio administrativo de Santa Lucía. Cartagena.
Expediente 16-2026.0-INF.1093 · Autoridad Portuaria de Cartagena
Licitación pública de obras convocada por Autoridad Portuaria de Cartagena (Murcia). Con valor estimado de 7.200.000 € y presupuesto de 8.712.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 16-2026.0-INF.1093.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 16-2026.0-INF.1093
- Estado
- Anuncio Previo
- Órgano de contratación
- Autoridad Portuaria de Cartagena
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-11
Códigos CPV
- 45220000Obras de ingeniería y trabajos de construcción
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio Previo | 2026-08-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-08-11 |
Ubicación geográfica
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Otras licitaciones de Autoridad Portuaria de Cartagena
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento Obra Civil y Edificios en la Autoridad Portuaria de Cartagena. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Asistencia técnica para la implantación de un sistema integrado de control interno y gestión de riesgos de la Autoridad Portuaria de Cartagena PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Contrato basado Lote 2 Mobiliario de Oficina General. Adquisición de mobiliario para edificio Sede de la Autoridad Portuaria de Cartagena ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Contrato basado Lote 3. Sillería. Adquisición de mobiliario para edificio Sede de la Autoridad Portuaria de Cartagena ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Difusión publicitaria realizada por Casedum Digital, S.L ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Servicio de digitalización documental para la APC. PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Difusión Publicitaria en Interempresas Media, S.L.U ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Suministro e instalación, en régimen de alquiler, para iluminación navideña. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Coordinación de Seguridad y Salud Obras Genéricas y Menores de la Autoridad Portuaria de Cartagena PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Nueva terminal de pasajeros y adecuación muelle de cruceros (fase 4) Anuncio PrevioPublicada: 2026-08-11