PROYECTO DE ADECUACION CASA DEL MEDICO EN ARDON, redactado por el Sr. Ingeniero Técnico de Obras Públicas Dº Javier Comendador Jiménez, colegiado nº 17407 por importe (incluido GG + BI+ IVA) que asciende a 64.376,78 euros.
Expediente 46/2024 ADECUACION CASA MEDICO ARDON · Pleno del Ayuntamiento de Ardón
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Ardón (León). Con valor estimado de 55.882 € y presupuesto de 64.377 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-03. Expediente 46/2024 ADECUACION CASA MEDICO ARDON.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 46/2024 ADECUACION CASA MEDICO ARDON
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Ardón
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- León
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-03
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-03
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45261211Colocación de tejas
- 45261900Reparación y mantenimiento de tejados
- 45421100Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-08 |
Ubicación geográfica
- Ardón, León, Castilla y León
- León, León, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Ardón
Ver el órgano →- PROYECTO DE URBANIZACION ENTORNO N-630 EN VILLALOBAR, redactado por el Sr. Ingeniero Técnico de Obras Públicas Dº Javier Comendador Jiménez, colegiado nº 17407 por importe (incluido GG + BI+ IVA) que asciende a 149.745,70 euros. PublicadaPublicada: 2024-03-08
- PROYECTO DE URBANIZACION DE CALLES EN EL MUNICIPIO DE ARDON, redactado por el Sr. Ingeniero Técnico de Obras Públicas Dº Javier Comendador Jiménez, colegiado nº 17407 por importe (incluido GG + BI+ IVA) que asciende a 146.767,05 euros. PublicadaPublicada: 2024-03-08