Proyecto 05/23 instalación de circuito de megafonía en la ETAP Sierra de la Espada y ETAP Torrealta (VARIOS)
Expediente O-05/23-05 · Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla
Licitación pública de obras convocada por Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla (España). Con valor estimado de 247.470 € y presupuesto de 299.438 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-20. Expediente O-05/23-05.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- O-05/23-05
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-20
Códigos CPV
- 45300000Trabajos de instalación en edificios
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
- 45312000Instalación de sistemas de alarma y antenas
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Megafonía ETAP Sierra de la Espada | 156.777 € | 45310000, 45312000, 45300000 |
| 2 | Megafonía ETAP Torrealta | 142.661 € | 45310000, 45312000, 45300000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Programa de trabajo | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 90.0 |
| Juicio de Valor | Otros: Actuaciones de obra civil, calidad de los equipos, suministros y productos especificados en la oferta. | 30.0 |
| Juicio de Valor | Programa de actuaciones medioambientales | 10.0 |
| Juicio de Valor | Propuesta técnica que determina la calidad de la actuación | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio 1: Ampliación en el plazo de garantía | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ELECTRONIC TRAFIC, SA | Formalizado | 98.857 € | 2024-08-26 |
| ELECTRONIC TRAFIC, SA | Formalizado | 87.986 € | 2024-08-26 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2024-05-11 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-08-31 |
| DOUE | Anuncio Previo | 2024-03-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2024-03-05 |
Ubicación geográfica
- España
Documentos y pliegos
- Formalización (BOE) - Publicación (31/08/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anuncio de Licitación (BOE) - Publicación (11/05/2024)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo (DOUE) - Envío (05/03/2024), Publicación (06/03/2024)
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP O052305.pdf
- proyecto.pdf
Otras licitaciones de Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla
Ver el órgano →- Obras correspondientes al Proyecto 06/26 de restauración de fachada del edificio de Oficinas Centrales de la MCT. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Obras correspondientes al Proyecto 04/26 de Nuevo depósito de regulación para el municipio de Aspe. (AC/Aspe). Cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el marco del Programa Operativo Plurirregional de España (FEDER) 2021-2027. PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Servicio de asistencia del servicio de redacción de proyectos y gestión de obras, servicios y suministros, para el Área de Explotación. Años 2027-2029 (Va/Varios). PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicio de limpieza de los vehículos que integran el parque móvil del Organismo. Años 2027-2029. (Va/Varios). PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicio de dirección, control y vigilancia de las obras correspondientes al proyecto 06/26 de restauración de fachada del edificio de oficinas centrales de la MCT. PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Servicio de control y vigilancia de las obras correspondientes al Proyecto 03/24 de reparación y relastrado del emisario submarino de la desalinizadora de San Pedro del Pinatar (Mu/San Pedro del Pinatar) CP. 30. PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Suministro e instalación para la sustitución de dos ascensores en las Oficinas Centrales de la MCT. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Adquisición de licencias Microsoft SQL Server Enterprise con Software Assurance (Mu/Cartagena) C.P. 30. PublicadaPublicada: 2026-07-13
- Servicio de control y vigilancia de las obras correspondientes al Proyecto 04/26 de almenara del Nuevo Canal de Cartagena en el recinto de Lo Romero I. (MU/Varios) PublicadaPublicada: 2026-07-09
- Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los grupos electrógenos existentes en las potabilizadoras de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla. 2027-2029 (VA/Varios) PublicadaPublicada: 2026-07-07