El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

PRORROGA Servicios para la realización de la vigilancia de la salud, realización de estudios específicos de higiene industrial y ergonomía y contratación puntual de un técnico que integre la comisión de acoso laboral del Ayuntamiento de Eivissa, así como sus patronatos

Expediente 15555/2023 P · Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Eivissa

Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Eivissa (Illes Balears). Con valor estimado de 212.880 € y presupuesto de 112.727 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 15555/2023 P.

Importes y cifras

212.880 €
Valor estimado
112.727 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
15555/2023 P
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Eivissa
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2026-02-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0
Cuantificables Automáticamente Criterios valorados mediante fórmula matemática 51.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VITALY HEALTH SERVICES, S.L. Formalizado 46.800 € 2026-02-13

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Eivissa

Ver el órgano →