El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

PRÓRROGA EXPD 2020012378/2022/8003 Suministro de reactivos para la realización del cribado avanzado de aneuploidías en ADN fetal libre circulante (ADNflc), en gestantes seleccionadas de la Comunidad Autónoma de Castilla y León, compatibles con secuenciador masivo NextSeQ 550 con secuenciación del tipo PAIRED-END y servicio de mantenimiento de este equipo

Expediente 2030011785/2024/8003 · Gerencia de Atención Especializada Hospital Univ. Rio Hortega de Valladolid

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Especializada Hospital Univ. Rio Hortega de Valladolid (Valladolid). Con valor estimado de 708.135 € y presupuesto de 856.844 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 2030011785/2024/8003.

Importes y cifras

708.135 €
Valor estimado
856.844 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2030011785/2024/8003
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Especializada Hospital Univ. Rio Hortega de Valladolid
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2024-07-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 3. Forma de presentación de los reactivos 20.0
Cuantificables Automáticamente 1. PRECIO 60.0
Cuantificables Automáticamente 2. Nivel de automatización conseguido mediante el menor nº de equipos 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CARDIVA 2, S.L. Formalizado 708.135 € 2024-06-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-01
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Especializada Hospital Univ. Rio Hortega de Valladolid

Ver el órgano →