El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Prorroga del suministro de arrendamiento, instalación, mantenimiento y asistencia técnica de siete máquinas multifunción y, mantenimiento y asistencia de una máquina multifunción y retirada de cinco máquinas existentes actualmente en la Escuela Técnica Superior de Ingeniería y Sistemas Informáticos.

Expediente SUM-51/20_P1/24 ML · Rectorado de la Universidad Politécnica de Madrid

Licitación pública de suministros convocada por Rectorado de la Universidad Politécnica de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 76.964 € y presupuesto de 71.530 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Expediente SUM-51/20_P1/24 ML.

Importes y cifras

76.964 €
Valor estimado
71.530 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SUM-51/20_P1/24 ML
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad Politécnica de Madrid
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-12-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente ISO 14001:2015 de Gestión Ambiental 5.0
Cuantificables Automáticamente Sumatorio precios unitarios copia en color 15.0
Juicio de Valor ISO 27001 Certificado Seguridad de la Información 5.0
Cuantificables Automáticamente Sumatorio precios unitarios copia en B/N 10.0
Cuantificables Automáticamente ISO 9001:2015 de Gestión de Calidad. 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio de arrendamiento anual 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CANON ESPAÑA S.A.U. Formalizado 12.391 € 2024-12-14

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Politécnica de Madrid

Ver el órgano →