Prórroga del Servicio Médico y de Enfermería para los gabinetes médicos del FEGA.
Expediente 2021/17_101427 Prórroga S Médico y enfermería · Junta de Contratación del Fondo Español de Garantía Agraria
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Contratación del Fondo Español de Garantía Agraria (Madrid). Con valor estimado de 228.000 € y presupuesto de 114.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 2021/17_101427 Prórroga S Médico y enfermería.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2021/17_101427 Prórroga S Médico y enfermería
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Contratación del Fondo Español de Garantía Agraria
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-27
Códigos CPV
- 85120000Servicios de ejercicio de la medicina y servicios conexos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OTROS CRITERIOS | 41.0 |
| Juicio de Valor | JUICIO DE VALOR | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO PRECIO | 49.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PROVITA SOCIEDAD COOPERATIVA MADRILEÑA | Adjudicado | 85.600 € | 2023-10-26 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Contratación del Fondo Español de Garantía Agraria
Ver el órgano →- Servicio de formación en idiomas para el desarrollo profesional del personal del Organismo. Lote 1 AdjudicadaPublicada: 2026-07-28
- Servicio de formación en idiomas para el desarrollo profesional del personal del Organismo. Lote 2 (Arévalo) AdjudicadaPublicada: 2026-07-28
- La contratación de un seguro colectivo de accidentes para el personal del Fondo Español de Garantía Agraria O.A. EvaluaciónPublicada: 2026-07-02
- Suminsitro gas natural ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Servicio de elaboración de informes de tasación de unidades de almacenamiento. ResueltaPublicada: 2026-04-09
- Suministro y soporte de licencias Oracle ResueltaPublicada: 2026-02-23
- Prórroga Suministro gas natural para la sede del FEGA, en la calle Beneficencia 8 de Madrid (2026) AdjudicadaPublicada: 2025-12-12
- Suministro de equipo de climatización en la sala CPD, del edificio sito en la calle Beneficencia nº 8 de Madrid. ResueltaPublicada: 2025-11-03
- Servicio para la suscripción de un seguro de Responsabilidad Civil. ResueltaPublicada: 2025-10-07
- Actividades formativas on line a medida de ofimática para el conjunto de empleados públicos del Fondo Español de Garantía Agraria O.A ResueltaPublicada: 2025-09-12