El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Prorroga del servicio de mantenimiento de parte de los equipos del sistema MareNostrum4 adquirido a la empresa IBM, S.A. mediante expediente de contratación número CONSU02016008OP y CONSU02016009OP. Dicha contratación se realizará en 2 lotes: • Lote 1: Elementos de administración cluster computo MareNostrum4 • Lote 2: : Almacenamiento centralizado MareNostrum4.

Expediente PRCONSER02020019OP · Dirección de Barcelona Supercomputing Center - Centro Nacional de Supercomputación (BSC-CNS)

Licitación pública de servicios convocada por Dirección de Barcelona Supercomputing Center - Centro Nacional de Supercomputación (BSC-CNS) (Barcelona). Con valor estimado de 498.660 € y presupuesto de 301.689 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente PRCONSER02020019OP.

Importes y cifras

498.660 €
Valor estimado
301.689 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PRCONSER02020019OP
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección de Barcelona Supercomputing Center - Centro Nacional de Supercomputación (BSC-CNS)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2024-06-26

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INTERNATIONAL BUSINESS MACHINES, S.A. Formalizado 249.330 € 2022-03-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección de Barcelona Supercomputing Center - Centro Nacional de Supercomputación (BSC-CNS)

Ver el órgano →