El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Prorroga del contrato suscrito, derivado del expediente 1301-131-1-2024-14187 (GAS-100/2024), cuyo objeto es el Suministro del Material desechable de incontinencia urinaria (pañales y salvacamas), suscrito entre la GAS de Ávila y la Empresa Laboratorios Indas, S.A.U.

Expediente 1301-131-2-2025-12629 · Gerencia de Asistencia Sanitaria de Ávila

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Asistencia Sanitaria de Ávila (Ávila). Con valor estimado de 165.700 € y presupuesto de 191.411 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 1301-131-2-2025-12629.

Importes y cifras

165.700 €
Valor estimado
191.411 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1301-131-2-2025-12629
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Asistencia Sanitaria de Ávila
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Ávila

Fechas clave

Publicación
2025-05-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Manipulación 4.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. Formalizado 165.700 € 2025-05-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Asistencia Sanitaria de Ávila

Ver el órgano →