Prórroga del contrato de servicio de mantenimiento evolutivo, correctivo y asistencial del Middleware de la APPCRUE de la UNIA
Expediente Prórroga AB03/2023 · Rectorado de la Universidad Internacional de Andalucía
Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad Internacional de Andalucía (Sevilla). Con valor estimado de 3.441 € y presupuesto de 3.441 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Expediente Prórroga AB03/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- Prórroga AB03/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Rectorado de la Universidad Internacional de Andalucía
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-01
Códigos CPV
- 72200000Servicios de programación de software y de consultoría
- 72267100Mantenimiento de software de tecnología de la información
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Desarrolllo Aplicaciones Tarjeta Inteligente, S.L | Formalizado | 2.844 € | 2024-01-31 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Internacional de Andalucía
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y evolutivo del software de gestión de propuestas de actividades académicas y memorias económicas de la Universidad Internacional de Andalucía. EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Servicio de mantenimiento y soporte de la sede electrónica "ACCEDA", así como la colaboración y asistencia en el desarrollo de nuevos procedimientos en la Universidad Internacional de Andalucía. EvaluaciónPublicada: 2026-07-09
- Adquisición del derecho de uso de las licencias de software Adobe bajo los acuerdos Campus Adobe - CRUE para la Universidad Internacional de Andalucía ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Obra de rehabilitación del conjunto de edificios auxiliares (Aula Magna y edificios anexos) de la Sede Santa María de la Rábida de la Universidad Internacional de Andalucía. ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Contratación de pólizas de seguros para la Universidad Internacional de Andalucía. EvaluaciónPublicada: 2026-07-01
- Servicios de mantenimiento integral, conservación y gestión técnica de las sedes de la Universidad Internacional de Andalucía ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Sedes e Instalaciones de la Universidad Internacional de Andalucía EvaluaciónPublicada: 2026-06-07
- Adquisición del derecho de uso de las licencias de software Adobe bajo los acuerdos Campus Adobe - CRUE para la Universidad Internacional de Andalucía ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Servicio de organización integral de las actividades culturales de verano en las Sedes de Sta. Mª de la Rábida y Antonio Machado de Baeza de la Universidad Internacional de Andalucía. ResueltaPublicada: 2026-05-15
- Servicios de mantenimiento, alojamiento y prestación de los servicios gestionados del sistema informático Universitas XXI. ResueltaPublicada: 2026-04-20