El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Prórroga del contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación centralizada de los servicios postales para la CAIB y su sector público instrumental (CC 1/2024 AM), del CONTR 2024/15813.

Expediente PRO11 2026 19403 · Instituto de Estadística de las Illes Balears

Licitación pública de servicios convocada por Instituto de Estadística de las Illes Balears (Mallorca). Con valor estimado de 10.605 € y presupuesto de 10.605 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente PRO11 2026 19403.

Importes y cifras

10.605 €
Valor estimado
10.605 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PRO11 2026 19403
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Instituto de Estadística de las Illes Balears
Tipo de contrato
Servicios · Transporte de correo por vía terrestre y por vía aírea
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2026-08-04

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME Formalizado 10.272 € 2026-07-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Instituto de Estadística de las Illes Balears

Ver el órgano →