Productos químicos para el tratamiento del agua de las piscinas de los centros deportivos municipales del Distrito de Hortaleza 2024
Expediente 300/2023/00726 · Distrito de Hortaleza
Licitación pública de suministros convocada por Distrito de Hortaleza (Madrid). Con valor estimado de 227.345 € y presupuesto de 152.540 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-16. Expediente 300/2023/00726.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 300/2023/00726
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Distrito de Hortaleza
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-16
- Disponibilidad de documentos
- 2024-01-16
Códigos CPV
- 24962000Productos químicos para tratamiento del agua
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plazo prestación del servicio | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 80.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| QUIMICA DEL CENTRO S.A.U. | Formalizado | 94.828 € | 2024-04-29 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-06-11 |
| DOUE | Anuncio Previo | 2023-11-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2023-12-22 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (10/06/2024), Publicación (11/06/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo (DOUE) - Envío (10/11/2023), Publicación (15/11/2023)
- PCAP CLORO.pdf
- PPT CLORO.pdf
- 078f7852-d89e-4f48-a5fd-1ae275364879
Otras licitaciones de Distrito de Hortaleza
Ver el órgano →- Suministro de vestuario para el personal de los CDMs del Distrito de Hortaleza(lote 12 vestuario laboral:conjuntos de trabajo) ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Contrato basado C-06P/2026. C.E.I.P.S.O. Adolfo Suárez. Obras de reparación y conservación ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato basado C-05P/2026. C.E.I.P. San Miguel. Obras de reparación y conservación ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato basado C-11P/2026. C.E.I.P.S.O. Pablo Picasso. Obras de reparación y conservación ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato basado C-12P/2026. C.E.I.P. Pinar del Rey. Obras de reparación y conservación ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato basado C-01P/2026. C.E.I.P.S.O. Garcilaso de la Vega. Obras de reparación y conservación ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Servicios de Coordinación en materia de Seguridad y Salud en las Obras de reparación y conservación en C.E.I.P.S.O. Esperanza I ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Servicios de Coordinación en materia de Seguridad y Salud en las Obras de reparación y conservación en C.E.I.P.S.O. Adolfo Suárez ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Contrato de Suministro en régimend de arrendamiento de enfriadora para el centro cultural Carril del Conde. PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Servicios de Coordinación en materia de Seguridad y Salud en las Obras de reparación y conservación en C.E.I.P.S.O. Dionisio Ridruejo ResueltaPublicada: 2026-07-16