El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Producción y logística del “IX Foro Cultura y Ruralidades”

Expediente J250095 · Junta de Contratación del Ministerio de Cultura y Deporte

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Contratación del Ministerio de Cultura y Deporte (Madrid). Con valor estimado de 120.585 € y presupuesto de 145.908 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-16. Expediente J250095.

Importes y cifras

120.585 €
Valor estimado
145.908 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
J250095
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Contratación del Ministerio de Cultura y Deporte · Administración General del Estado
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-02-23
Fin de presentación de ofertas
2026-03-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Oferta técnica 46.0
Cuantificables Automáticamente Formación adicional a la exigida en el apartado 5 del pliego de prescripciones técnicas para el personal adscrito al contrato en las labores de coordinación y secretaría técnica 6.0
Cuantificables Automáticamente Precio 48.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LA TROPA PRODUCE SLL Formalizado 101.968 € 2026-07-15

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2026-03-06
BOE Anuncio de Formalización 2026-07-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-02-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-07-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de Cultura y Deporte

Ver el órgano →