El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Producción, instalación, operación integral y desmontaje del Pabellón de España, Invitado de Honor en la Feria Internacional del Libro de Guadalajara 2024 (30 de noviembre - 8 de diciembre de 2024).

Expediente 300404/04 NSP · Sociedad Mercantil Estatal de Acción Cultural S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Sociedad Mercantil Estatal de Acción Cultural S.A. (Madrid). Con valor estimado de 900.000 € y presupuesto de 1.089.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-20. Expediente 300404/04 NSP.

Importes y cifras

900.000 €
Valor estimado
1.089.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300404/04 NSP
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Sociedad Mercantil Estatal de Acción Cultural S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
7 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-06-10
Fin de presentación de ofertas
2024-05-20
Disponibilidad de documentos
2024-05-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria de proceso de montaje en la Feria, seguimiento y control 22.0
Juicio de Valor Propuesta de organigrama y equipo humano para la Operación integral del Pabellón de España, incluyendo los distintos perfiles atendiendo a lo solicitado en el apartado 4 del presente Pliego. Propuesta de cáterin para sala de autores y staff. Relación de trabajos realizados en EXPO Guadalajara en ediciones anteriores de la FIL 12.0
Cuantificables Automáticamente Criterios Evaluables mediante fórmulas matemáticas. 51.0
Juicio de Valor Memoria de planificación, fabricación, transporte, montaje y desmontaje 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SYMA EVENTOS S.A. (OMEGA GROUP) Formalizado 848.468 € 2024-07-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-10
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Sociedad Mercantil Estatal de Acción Cultural S.A.

Ver el órgano →