El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Procedimiento derivado del AM 2021/063 DE INGESA para la adquisición del medicamentos de Factor VIII LOTE 07- AFSTYLA

Expediente SSCC PD 434/23 · Servicio de Salud de las Illes Balears

Licitación pública de suministros convocada por Servicio de Salud de las Illes Balears (Illes Balears). Con valor estimado de 283.518 € y presupuesto de 294.859 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente SSCC PD 434/23.

Importes y cifras

283.518 €
Valor estimado
294.859 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SSCC PD 434/23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio de Salud de las Illes Balears
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2023-12-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor ser adjudicataria del lote 7 del AM DE INGESA 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CSL BEHRING, S.A. Formalizado 283.518 € 2023-12-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2023-12-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-19
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears

Ver el órgano →