El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Procedimiento abierto simplificado servicio "Fuegos artificiales para Fiestas Patronales 2024 de Mejorada del Campo (MADRID)".

Expediente 2225/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mejorada del Campo

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mejorada del Campo (Madrid). Con valor estimado de 42.000 € y presupuesto de 25.410 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-29. Expediente 2225/2024.

Importes y cifras

42.000 €
Valor estimado
25.410 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2225/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mejorada del Campo
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-07-12
Fin de presentación de ofertas
2024-07-29
Disponibilidad de documentos
2024-07-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Sistema de Gestión ambiental 5.0
Cuantificables Automáticamente Conjuntos y unidades 8.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras 21.0
Juicio de Valor Memoria conforme al Pliego Técnico 25.0
Cuantificables Automáticamente Sistema de gestión de Calidad 5.0
Cuantificables Automáticamente Póliza Seguro Responsabilidad Civil 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio 31.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PIROTECNIA VULCANO SL Formalizado 17.800 € 2024-08-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-13
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-12
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-07-12
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mejorada del Campo

Ver el órgano →