El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Procedimiento abierto para la contratación del suministro, instalación, puesta en marcha de un nuevo control para la climatización de la sala del laboratorio automático de la máquina de papel, de la Fábrica de Papel de Burgos de la Fábrica Nacional de Moneda y Timbre – Real Casa de la Moneda (FNMT-RCM), (CPV 42500000). Ref.: PCAP PA-BU-424447-ING-009-2025-I -I

Expediente 2026/60162253 · Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda

Licitación pública de suministros convocada por Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda (Burgos). Con valor estimado de 50.000 € y presupuesto de 60.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-14. Expediente 2026/60162253.

Importes y cifras

50.000 €
Valor estimado
60.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026/60162253
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Burgos

Fechas clave

Publicación
2026-06-19
Fin de presentación de ofertas
2026-07-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-19
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda

Ver el órgano →