El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Procedimiento abierto "Intervención educativa con adolescentes en situación de riesgo o conflicto social: Montando el local".

Expediente 50/2025 · Junta de la Mancomunidad de Servicios Sociales Mejorada Velilla

Licitación pública de servicios convocada por Junta de la Mancomunidad de Servicios Sociales Mejorada Velilla (Madrid). Con valor estimado de 359.372 € y presupuesto de 179.686 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-05. Expediente 50/2025.

Importes y cifras

359.372 €
Valor estimado
179.686 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
50/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de la Mancomunidad de Servicios Sociales Mejorada Velilla
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-05-21
Fin de presentación de ofertas
2025-06-05
Disponibilidad de documentos
2025-06-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Desarrollo actividades fin de curso 21.0
Cuantificables Automáticamente Salida(s) de un día a realizar en la programación del mes de julio 8.0
Juicio de Valor Proyecto de intervención 39.0
Juicio de Valor Mejoras 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 10.0
Cuantificables Automáticamente Aporte de autobuses 12.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
7 ESTRELLAS EDUCACIÓN Y OCIO, S.L. Formalizado 176.990 € 2025-10-24

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de la Mancomunidad de Servicios Sociales Mejorada Velilla

Ver el órgano →