El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Prevención y lucha contra incendios forestales mediante la mejora de pistas y accesos a puestos fijos de vigilancia en montes de UP de la provincia de Salamanca

Expediente A2025/018510 · Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de obras convocada por Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León (Salamanca). Con valor estimado de 98.904 € y presupuesto de 119.674 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-22. Expediente A2025/018510.

Importes y cifras

98.904 €
Valor estimado
119.674 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A2025/018510
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Obras · Demolición de inmuebles y movimientos de tierras
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Salamanca

Fechas clave

Publicación
2025-12-09
Fin de presentación de ofertas
2025-12-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente iSO 9001 2.0
Cuantificables Automáticamente Actuaciones de sensibilización y divulgación 3.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 95.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DAVID GONZALEZ PEREZ Formalizado 86.000 € 2026-02-23

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →