Presupuesto para la contratación de los trabajos de consultoría para la elaboración de la evaluación del riesgo eléctrico (contacto directo / indirecto / arco eléctrico) en diversas instalaciones eléctricas de EMASESA así como la formación complementaria.
Expediente 0524/2024 · Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)
Licitación pública de servicios convocada por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) (Sevilla). Con valor estimado de 35.000 € y presupuesto de 42.350 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-04. Expediente 0524/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 0524/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 140 días
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-04
Códigos CPV
- 90711100Evaluación de riesgos o peligros que no sea para la construcción
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de ejecución | 15.0 |
| Juicio de Valor | Memoria | 22.0 |
| Juicio de Valor | Cualificación adicional | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Formación | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Vehículos | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SGS TECNOS SA | Formalizado | 33.950 € | 2024-06-20 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-21 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP y anexos Expte 05242024.pdf
- 52424PliegoRiesgoElectrico.pdf
- Enlace esquemas electricos Expte 05242024.docx
- e0ba6096-f3db-40f5-98e8-c1312b03cf67
- 360f09a8-d50c-4f4a-922a-2c7c3ae1fd30
- 2e3f215b-56ff-4e52-9c87-f0a956bbff65
- 6134747d-cdc6-4bf4-b3ad-513ed261b3e8
- 6b60027d-cb33-40ae-ba3c-8da1e3a96391
Otras licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)
Ver el órgano →- Suministro y mantenimiento de los equipos de oxígeno del servicio médico de EMASESA PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Contratación de servicios de cuidados asistenciales de fisioterapia para las personas trabajadoras de EMASESA ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Contratación de redacción de proyecto y ejecución de las obras de renovación de las redes de abastecimiento y saneamiento en calle Vietnam entre Emilio Lemos - Thailandia por necesidades de conservación. Distrito Sevilla Este, Sevilla ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Suministro de mobiliario de oficina para instalaciones de EMASESA en los centros de trabajo CEFORA, PICA y Escuelas Pías. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Suministro de material de laboratorio microbiológico (reactivos, medios de cultivo, fungibles y material de referencia) ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Contratación del suministro de licencias y servicio de soporte, mantenimiento y nuevos desarrollos del Sistema de Información "Gestión de Expedientes de Contratación" de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla, S.A. ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Limpieza de Grandes Colectores de Sevilla y Área Metropolitana PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Contratación de Asistencia Técnica para la redacción del Proyecto de renovación de las redes de abastecimiento y saneamiento de la Barriada Consolación, por obras de pavimentación. Actuación nº 4 Cuencas F y G del Plan General de Actuaciones de la red de saneamiento de Dos Hermanas. Dos Hermanas, Sevilla. PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Proyecto de sustitución de las redes de abastecimiento y saneamiento en calle Albaida. Distrito Macarena, Sevilla. PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Contrato basado número 007, LOTE 4, Acuerdo Marco 0609/2025. ResueltaPublicada: 2026-07-23