Prestación integral del servicio de cursos deportivos y conserjerías en los centros deportivos de Moncofa
Expediente 6921/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Moncofa
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Moncofa (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 521.831 € y presupuesto de 287.007 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-31. Expediente 6921/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 6921/2023
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Moncofa
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-31
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-31
Códigos CPV
- 92600000Servicios deportivos
- 98341130Servicios de conserjería
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | MEJORA 4:Realizar un evento de Yoga | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORA 3:Aportar dos altavoces | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORA 1 | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORA 2- Arco de meta | 9.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-06-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-11 |
Ubicación geográfica
- Castellón, Comunidad Valenciana
- Moncofa, Castellón, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (26/06/2024), Publicación (27/06/2024)
- PCAP CURSOS DEPORTIVOS.pdf
- Pliego Prescripciones Tecnicas.pdf
- DECRETO APROBACION EXPEDIENTE.pdf
- DECRETO 2024-2469 RECTIFICACION PCAP.pdf
- f8386b3b-663f-4780-af2d-6164322ba806
- ea9fc84f-76cd-46b2-9635-b7d5dc09cdf2
- 8aea732f-ee10-4f56-bd00-fd307f96d4d2
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Moncofa
Ver el órgano →- Ejecución de las obras "proyecto de reparación y reasfaltado de firmes en el pueblo y en la playa" PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Adquisición de reses bravas ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Adquisición de 2 reses bravas AdjudicadaPublicada: 2026-07-10
- Proyecto de ejecución de la obra Trinquet y frontones AdjudicadaPublicada: 2026-07-06
- Enajenación de vehículos abandonados como chatarra EvaluaciónPublicada: 2026-07-01
- Contrato mixto de suministro meidante renting sin opción de compra de 3 vehículos policiales. AdjudicadaPublicada: 2026-06-23
- Concesión de la cantina del Campo de Fútbol AdjudicadaPublicada: 2026-03-20
- Venta de chatarra metálica inservible ResueltaPublicada: 2026-03-12
- Autorización demanial de los servicios de temporada de playas 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-03-01
- Contrato de servicios de la Escuela deportiva de verano AdjudicadaPublicada: 2026-02-16