El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Prestación del suministro y distribución de material de oficina y consumibles informáticos, material de ferretería y electricidad diverso para Mutual MIDAT CYCLOPS

Expediente N202600271 · Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1 (Barcelona). Con valor estimado de 719.793 € y presupuesto de 207.369 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-15. Expediente N202600271.

Importes y cifras

719.793 €
Valor estimado
207.369 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
N202600271
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2026-05-13
Fin de presentación de ofertas
2026-06-15

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro y distribución de material de oficina y consumibles informáticos 142.443 € 30125100, 30190000
2 Suministro de material de ferretería y electricidad diverso 64.926 € 31680000, 44316400

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Oferta técnica evaluable sujeta a juicio de valor 14.0
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica evaluable de forma automática 23.0
Cuantificables Automáticamente Precio 63.0
Cuantificables Automáticamente Precio 70.0
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica evaluable de forma automática 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
KALAMAZOO PRODUCTOS DE OFICINA SLU · Lote 1 Adjudicado 81.972 € 2026-08-17
SUMINISTROS INDUSTRIALES MIOR SL · Lote 2 Adjudicado 19.671 € 2026-08-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-24
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1

Ver el órgano →