El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Prestación del servicio de soporte contabilidad Next, Firmadoc contab next, Gestion trbutaria next y ginpix

Expediente 2960/2026 · Alcaldia del Ayuntamiento de Torrox

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Torrox (Málaga). Con valor estimado de 491.776 € y presupuesto de 595.048 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-09. Expediente 2960/2026.

Importes y cifras

491.776 €
Valor estimado
595.048 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2960/2026
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Torrox
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2026-08-13
Fin de presentación de ofertas
2026-07-09
Disponibilidad de documentos
2026-06-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Economica 100.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras tiempo maximo de respuesta 100.0
Cuantificables Automáticamente Plazo maximo de implantacion y migracion del servicio 100.0
Cuantificables Automáticamente Plazo maximo de indisponibilidad 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AYTOS SOLUCIONES INFORMATICAS SLU Adjudicado 491.776 € 2026-08-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Torrox

Ver el órgano →