Prestación del servicio de seguros privados del Ayuntamiento de Igorre.
Expediente B105-26-004 · Ayuntamiento de Igorre-Alcalde
Licitación pública de servicios convocada por Ayuntamiento de Igorre-Alcalde (Bizkaia). Con valor estimado de 462.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-18. Expediente B105-26-004.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- B105-26-004
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Ayuntamiento de Igorre-Alcalde
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Bizkaia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-18
Códigos CPV
- 66510000Servicios de seguros
Lotes (8)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 630779 | Servicio de seguros de Daños a bienes inmuebles y muebles | — | — |
| 630780 | Póliza de seguro de automóviles del Ayuntamiento de Igorre. | — | — |
| 630781 | Póliza de ciberseguridad. | — | — |
| 630782 | Póliza de responsabilidad civil profesional de la secretaria e interventora del ayuntamiento. | — | — |
| 630783 | Póliza de riesgos personales del Ayuntamiento de Igorre. | — | — |
| 630784 | Prestación del servicio de seguros privados del Ayuntamiento de Igorre. | — | — |
| 630785 | Seguro de responsabilidad de las autoridades y personal al servicio de las administraciones públicas | — | — |
| 630786 | Póliza de reclamaciones de daños y defensa jurídica. | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-04 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-08-04 |
Ubicación geográfica
- Vizcaya, País Vasco
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Ayuntamiento de Igorre-Alcalde
Ver el órgano →- Contratación del arrendamiento sin opción a compra de diez bicicletas de ciclo indoor, destinadas al uso en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Igorre. AdjudicadaPublicada: 2026-06-16
- Asistencia Técnica en la sala Lasarte Aretoa y en eventos organizados en el municipio de Igorre. AdjudicadaPublicada: 2026-06-15
- Contrato Reservado a Centros Especiales de Empleo, de conformidad con la Disposición Adicional Cuarta de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público, para la prestación del servicio de limpieza viaria del municipio de Igorre. ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Colonias abiertas de verano de Igorre 2026 y 2027. AdjudicadaPublicada: 2026-04-20
- Servicio de Consultoría y Asistencia Jurídica del Ayuntamiento de Igorre. AdjudicadaPublicada: 2026-03-02
- Contratación de la ejecución de las obras del proyecto de reurbanización de Garbe, Nº Pares 2-12. AdjudicadaPublicada: 2025-12-22
- Ejecución de las obras del proyecto de reposición de la red de abastecimiento en el barrio Agarre de Igorre. AdjudicadaPublicada: 2025-12-19
- Instalación de una pista de multideporte en el parque Lasarte. ResueltaPublicada: 2025-12-17
- Suministro, transporte e instalación de equipamiento de iluminación para el Teatro Lasarte Aretoa de Igorre. AdjudicadaPublicada: 2025-09-26
- Mejora y ahorro energético de las instalaciones eléctricas de Alumbrado Público Exterior en Igorre. AdjudicadaPublicada: 2025-07-22