El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Prestación del servicio de secretaría de los juegos deportivos y competiciones deportivas municipales del IMDA. Expte.75/2023

Expediente 1201804Y · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete (Albacete). Con valor estimado de 1.233.508 € y presupuesto de 868.937 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-26. Expediente 1201804Y.

Importes y cifras

1.233.508 €
Valor estimado
868.937 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1201804Y
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Albacete

Fechas clave

Publicación
2024-08-25
Fin de presentación de ofertas
2024-09-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 10.2.2. Criterios evaluables a través de fórmulas. A) Primer criterio. Precio 40.0
Juicio de Valor 10.2.1. Criterios ponderables a través de juicio de valor. A) Primer y único criterio. Memoria técnica 30.0
Cuantificables Automáticamente 10.2.2. Criterios evaluables a través de fórmulas. C) Tercer criterio. Mejoras 15.0
Cuantificables Automáticamente 10.2.2. Criterios evaluables a través de fórmulas. B) Segundo criterio. Cualitativos 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PROMOCION DEPORTIVA AVANZADA SOCIEDAD LIMITADA Formalizado 818.794 € 2025-02-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-08-26
DOUE Anuncio Previo 2023-07-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio Previo 2023-07-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete

Ver el órgano →