El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Prestación del servicio de recogida de muestras, realización de analíticas del agua depurada de la EDAR Alacantí Norte, mediante laboratorio externo (ECAH) y remisión de forma telemática de los resultados obtenidos a la Confederación Hidrográfica del Júcar.

Expediente 31/2025 · Asamblea de la Comunidad de Usuarios de Vertidos de la Edar Alacantí Norte

Licitación pública de servicios convocada por Asamblea de la Comunidad de Usuarios de Vertidos de la Edar Alacantí Norte (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 27.170 € y presupuesto de 14.943 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-26. Expediente 31/2025.

Importes y cifras

27.170 €
Valor estimado
14.943 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
31/2025
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Asamblea de la Comunidad de Usuarios de Vertidos de la Edar Alacantí Norte
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2026-02-11
Fin de presentación de ofertas
2026-02-26
Disponibilidad de documentos
2026-02-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente El único criterio para la adjudicación del contrato será el precio. Por tanto, el contrato se adjudicará al licitador que ofrezca el precio más bajo, sin que haya lugar a la valoración de criterios sujetos a juicios de valor. 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-02-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Asamblea de la Comunidad de Usuarios de Vertidos de la Edar Alacantí Norte

Ver el órgano →