El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Prestación del servicio de prevención ajeno de riesgos laborales para el Ayuntamiento de Callosa de Segura.

Expediente 11719/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Callosa de Segura

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Callosa de Segura (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 80.940 € y presupuesto de 42.518 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-10. Expediente 11719/2023.

Importes y cifras

80.940 €
Valor estimado
42.518 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
11719/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Callosa de Segura
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2023-10-26
Fin de presentación de ofertas
2023-11-10
Disponibilidad de documentos
2023-11-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Acreditación normas ISO 15.0
Cuantificables Automáticamente Compomiso de implantación de gestión documental a través de web 15.0
Cuantificables Automáticamente Mayor rebaja precios unitarios (parte variable del contrato) 20.0
Cuantificables Automáticamente Mayor rebaja parte fija 25.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso reducción plazo de entrega de informes médicos 15.0
Cuantificables Automáticamente Centro sanitario propio o concertado. 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
QUIRON PREVENCION SLU Formalizado 39.080 € 2024-01-22

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-10-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-01-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Callosa de Segura

Ver el órgano →