prestación del servicio de mantenimiento y conservación de las instalaciones de alarma anti-intrusión
Expediente 285/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Pedrajas de San Esteban
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Pedrajas de San Esteban (Valladolid). Con valor estimado de 12.288 € y presupuesto de 14.868 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-06. Expediente 285/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 285/2024
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Pedrajas de San Esteban
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-06
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-06
Códigos CPV
- 50610000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora a la baja del tipo de licitación | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SEGURSYSTEM EUROPA S.L.U. | Adjudicado | 10.976 € | 2024-03-07 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-21 |
Ubicación geográfica
- Pedrajas de San Esteban, Valladolid, Castilla y León
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de clausulas administrativas particulares.pdf
- Pliego tecnico.pdf
- Memoria Justificativa.pdf
- Decreto 2024 0136 Resolucion PR 2024 74 Aprobacion del gasto.pdf
- Certificado de acuerdo mesa de contratacion permanente.pdf
- Anexo I Declaracion responsable y oferta.docx
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Pedrajas de San Esteban
Ver el órgano →- Organización de festejos taurinos (novilladas y festejos populares) durante las fiestas patronales de San Agustín. Temporada 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Concesión de servicios: organización de festejos taurinos (novilladas y festejos populares) durante las fiestas patronales de San Agustín. Años 2026 y 2027 ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Concesión de servicios: organización de festejos taurinos (novilladas y festejos populares) durante las fiestas patronales de San Agustín. Años 2026 y 2027 ResueltaPublicada: 2026-04-02
- Servicio de actuaciones musicales. ResueltaPublicada: 2026-03-16
- Explotación del Bar del Centro de Día AdjudicadaPublicada: 2026-03-05
- PAVIMENTACIÓN Y URBANIZACIÓN DE CALLES “Reforma integral de Cl. Reyes Católicos y pavimentación de Cl. Donantes de Sangre" ResueltaPublicada: 2025-10-23
- Suministro de energía eléctrica para los distintos servicios y edificios municipales de este Ayuntamiento ResueltaPublicada: 2025-10-07
- Renovación de infraestructuras de agua y alcantarillado en la Plaza de San Agustin Fase II ResueltaPublicada: 2025-07-16
- Aprovechamientos forestales - 20 pinos secos en el Monte de U.P. nº 46 ResueltaPublicada: 2025-07-15
- Adoquinado de la Plaza de San Agustin - Fase IV ResueltaPublicada: 2025-07-09