Prestación del servicio de las actividades municipales estivales de 2025 (monitores de aquagym, socorrismo, natación y talleres varios)
Expediente GEX 2025/790 · Alcaldía del Ayuntamiento de Obejo
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Obejo (Córdoba). Con valor estimado de 69.177 € y presupuesto de 83.704 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-12. Expediente GEX 2025/790.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- GEX 2025/790
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Obejo
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-12
- Disponibilidad de documentos
- 2025-06-12
Códigos CPV
- 92620000Servicios relacionados con los deportes
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-02 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO CLAUSULAS MODIFICADO.pdf
- PLIEGO CLAUSULAS MODIFICADO.pdf
- Pliego Prescripciones Técnicas
- Pliego Cláusulas Administrativas
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Obejo
Ver el órgano →- Servicio de socorristas, monitores de actividades acuáticas y talleres de verano. PublicadaPublicada: 2026-05-27
- Reparación de daños por temporal en "Camino Rural Alto de Adamuz de Obejo" (Córdoba). PublicadaPublicada: 2026-04-24
- ejecución de obras consistentes en "plan asfalto de viario en cerro muriano", se pretende básicamente la mejora de la capa de rodadura y la señalización de 13 viales en el núcleo de población de cerro muriano (obejo) PublicadaPublicada: 2026-04-20
- Obras de ampliación del cementerio de Obejo PublicadaPublicada: 2024-07-05
- Explotación del Bar del Hogar del Pensionista de Cerro Muriano PublicadaPublicada: 2024-01-15
- Explotación del Bar de Hogar del Pensionista de Cerro Muriano PublicadaPublicada: 2023-10-20
- Ampliación del Cementerio Municipal PublicadaPublicada: 2023-09-21