El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Prestación del servicio de la biblioteca municipal incluyendo el servicio de biblioplaya

Expediente 3328/2021 prórroga · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Campello

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Campello (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 282.645 € y presupuesto de 190.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 3328/2021 prórroga.

Importes y cifras

282.645 €
Valor estimado
190.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3328/2021 prórroga
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Campello
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-01-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CRITERIO N.º 2: -( CALIDAD)- Mayor horario de prestación del servicio previsto sin coste para el ayuntamiento 30.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO N.º 5: CRITERIO ECONÓMICO 10.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO N.º 3: ( CALIDAD): Incremento en el número de horas de trabajo de personas trabajadoras adicionales que se adscriban a la ejecución del contrato sin coste para el Ayuntamiento 10.0
Juicio de Valor CRITERIO N.º 1: (CALIDAD) Calidad y distribución temporal de las actividades de extensión cultural 20.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO N.º 4: ( CALIDAD) : Mayor cualificación de los recursos humanos adscritos al servicio central (edificio de la Biblioteca 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE DANIEL ALBEROLA CARRATALÁ Y JUAN CARLOS MIRAVALLES SUERO UNIÓN TEMPORAL DE EMPRESAS Formalizado 78.099 € 2023-11-15

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-02
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-03
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Campello

Ver el órgano →