Prestación del servicio de formación forestal, y Realización de los trabajos de mantenimiento del Camino Natural Santander Mediterráneo.
Expediente 735/2023 · Presidencia de la Comarca Campo de Daroca
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Comarca Campo de Daroca (Zaragoza). Con valor estimado de 70.401 € y presupuesto de 85.185 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-16. Expediente 735/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 735/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Comarca Campo de Daroca
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-16
- Disponibilidad de documentos
- 2024-02-09
Códigos CPV
- 50000000Servicios de reparación y mantenimiento
- 80500000Servicios de formación
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | PROPUESTA DE MANTENIMIENTO DEL CAMINO | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aportación de medios materiales, informáticos o telemáticos que se pongan a disposición de los alumnos | 5.0 |
| Juicio de Valor | PROPUESTA DE REALIZACIÓN DE JORNADAS | 5.0 |
| Juicio de Valor | PROPUESTA DE PROGRAMACIÓN Y EJECUCIÓN DE LAS ACTIVIDADES OBJETO DEL CONTRATO: | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio economico | 70.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| JESÚS TAMPARILLAS ARNAL | Formalizado | 46.428 € | 2024-03-15 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-02-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Daroca, Zaragoza, Aragón
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
Otras licitaciones de Presidencia de la Comarca Campo de Daroca
Ver el órgano →- Diseño, suministro e instalación de señales para los itinerarios de senderismo y cicloturismo en la Comarca Campo de Daroca. ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Prestación conjunta de servicios profesionales y el suministro de equipamiento expositivo necesarios para la actualización y adecuación museográfica de salas expositivas ubicadas en diversos municipios de la Comarca del Campo de Daroca.
Se adjuntan además de PCAP y PPT enlace al proyecto detallado. ResueltaPublicada: 2026-03-04
- Contratación de suministros de señalización turística, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – Financiado por la Unión Europea – Next GenerationEU. ResueltaPublicada: 2026-02-23
- Producción e implantación de la ruta interpretativa geo-paleontológica de la Comarca de Campo de Daroca ResueltaPublicada: 2026-01-22
- Obras para la rehabilitación de Jardin en el término municipal de Daroca, fases II y III. ResueltaPublicada: 2025-12-23
- Prestación del servicio de implementación del Plan Estratégico de Desarrollo del Turismo Accesible en la Comarca Campo de Daroca. Este servicio deriva del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino (PSTD) de la Comarca y tiene como finalidad avanzar hacia un modelo de turismo accesible e inclusivo que promueva la igualdad de oportunidades y mejore la experiencia turística en la comarca ResueltaPublicada: 2025-12-12
- Suministro, instalación y puesta en marcha de infraestructuras, equipamientos y sistema digital de gestión financiados por la UE mediante el MRR–NextGenerationEU, así como la posterior concesión del servicio de alquiler de bicicletas eléctricas, cuya explotación se desarrolla al margen de dicha financiación y se configura como un régimen independiente. ResueltaPublicada: 2025-12-11
- El suministro, instalación y puesta en servicio de tres (3) tótems digitales interactivos exteriores en tres municipios (Anento, Daroca y Gallocanta) de la Comarca Campo de Daroca. ResueltaPublicada: 2025-12-03
- Ejecución del proyecto de Renaturalización y Acciones de Mejora y Embellecimiento del Casco Histórico de Daroca, promovido por la Comarca Campo de Daroca, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – financiado por la Unión Europea – Next GenerationEU. ResueltaPublicada: 2025-10-10
- Consultorías para la creación del producto turístico religioso y del producto turístico astronómico en la Comarca Campo de Daroca AdjudicadaPublicada: 2025-10-08