Prestación del servicio de cafeterías, restaurante y cocinas en la Maestranza Aérea de Madrid.
Expediente 2023/EA62/00002141E · Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 62 - Base Aérea de Cuatro Vientos
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 62 - Base Aérea de Cuatro Vientos (Madrid). Procedimiento restringido. Expediente 2023/EA62/00002141E.
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/EA62/00002141E
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 62 - Base Aérea de Cuatro Vientos
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-27
- Disponibilidad de documentos
- 2024-01-11
Códigos CPV
- 55511000Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras en la calidad del servicio | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 95.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 2.000 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-27 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 62 - Base Aérea de Cuatro Vientos
Ver el órgano →- (UGA: EA0408 SHYCEA (AHEA)) La prestación de servicios a nivel técnico de gestión archivística de los fondos documentales del Ejército del Aire y del Espacio en esta Unidad, inicial de 1-dic-2026 hasta el 30-nov-2027. PublicadaPublicada: 2026-08-30
- Trabajos de reparación y rehabilitación de la piscina olímpica de la UGA 3408 PublicadaPublicada: 2026-08-28
- ESAPO/Suministro e instalación de material CIS par la ampliación y mejora de la infraestructura de red en la MAESMA PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Reforma del vaso de la piscina sur de la BACV (EA1202) PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Adquisición de sistemas aéreos tripulados remotamente para la generación de productos geoespaciales (UGA EA0504) PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Acondicionamiento y obra puertas correderas acceso zona de vuelo BACV(1202) PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Acondicionamiento interior de helicópteros de transporte VIP del 402 escuadrón. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Reforma del edificio de botiquín de la BACV (EA1202) PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Arrendamiento de dos estaciones de revelado y maquetación para la Sección de Artes Gráficas del CECAF (UGA EA0504) PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Adecuación de grupo a presión de contraincendios de la BACV (EA1202) PublicadaPublicada: 2026-08-18