Prestación del servicio de asistencia técnica de ingeniería para realizar el estudio energético del edificio, los proyectos parciales de instalaciones térmicas y de instalación de electricidad de baja tensión del proyecto de obras a redactar ``Reforma de Centro Socio-Cultura´´, por procedimiento abierto simplificado.
Expediente 245/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Martín de la Jara
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Martín de la Jara (Sevilla). Con valor estimado de 41.500 € y presupuesto de 50.215 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-17. Expediente 245/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 245/2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Martín de la Jara
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 15 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-17
Códigos CPV
- 71310000Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso de presencia en fase de redacción de proyectos. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Garantía de asistencia técnica durante los años siguientes a la terminación de la obra | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso de presencia en obra en un tiempo máximo de 24 h. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento del número de visitas a obra. | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| JOSE LUIS AGUILAR ALÉS | Adjudicado | 31.125 € | 2026-08-13 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-02 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- PCAP fdo.pdf
- PPT fdo.pdf
- ANEXO I.pdf
- ANEXO II.pdf
- 2026-d94b9b3b-8b05-4d6e-ac0a-710217157726
- 2026-76df807a-a087-4e75-9df9-1ebf70c3d983
- 2026-f7400b6d-3585-4d50-b934-71651ffd60df
- 2026-981102f1-a26a-469e-9848-583edc83d8cc
- 2026-ffa9ab7a-4ee1-47dc-8c3a-f0dcbf936cc4
- 2026-8aadd8b1-6ea3-48b8-9904-0df1ab2d211d
- 2026-1067bfa0-b07f-49ab-a7be-6a11f4ebb87c
- 2026-54bba7d3-388e-4dfc-8568-3a95d85952bb
- 2026-c9f0fbc1-de87-4819-8b9b-db9f98c6abdb
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Martín de la Jara
Ver el órgano →- Suministro (Ascensor) por procedimiento negociado sin publicidad, para la ejecución de las actuaciones afectas al Programa de Fomento de Empleo Agrario y Plan de Empleo Estable 2025. ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Suministro (Combustible) por procedimiento negociado sin publicidad, para la ejecución de las actuaciones afectas al Programa de Fomento de Empleo Agrario y Plan de Empleo Estable 2025. ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Contrato de suministro por procedimiento abierto simplificado sumario de adquisición de equipamiento para el edificio polifuncional del Centro de Empresas (Incubadora de Negocios) en Micro-Polígono Industrial ``Antigua Cooperativa de Espárragos´´. ResueltaPublicada: 2025-09-04
- Suministro (Combustible) por procedimiento negociado sin publicidad, para la ejecución de las actuaciones afectas al Programa de Fomento de Empleo Agrario y Plan de Empleo Estable 2024. ResueltaPublicada: 2025-07-09
- El objeto del contrato es el suministro de dos vehículos nuevos destinados a los servicios de limpieza de espacios públicos del Ayuntamiento de Martín de la Jara ResueltaPublicada: 2025-06-17
- Este servicio incluye la elaboración integral del instrumento de ordenación urbanística general conforme a la Ley 7/2021 (LISTA). ResueltaPublicada: 2025-04-23
- 16 ordenadores portátiles, junto con una pantalla interactiva, un carro de carga y un carro soporte para monitor de 75”, convocando su licitación. ResueltaPublicada: 2024-10-24
- Contrato privado por procedimiento negociado sin publicidad. Concierto de Verano 2024 (``Los Yakis´´). AdjudicadaPublicada: 2024-05-21