Prestación del servicio de asesoría técnica en materia urbanística del Ayuntamiento de Argoños.
Expediente 1020/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Argoños
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Argoños (Cantabria). Con valor estimado de 116.525 € y presupuesto de 58.263 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-10. Expediente 1020/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1020/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Argoños
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Cantabria
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-10
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-10
Códigos CPV
- 71410000Servicios de urbanismo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Proyecto de análisis de la realidad de ordenación territorial y urbanística del municipio | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Proposición económica. Precio | 60.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-26 |
Ubicación geográfica
- Cantabria, Cantabria
- Argoños, Cantabria, Cantabria
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Argoños
Ver el órgano →- Aprovechamiento forestal de 10.865 pies de Eucalipto blanco, 3.105,94 mc del Monte El Brusco, número 393 del Catálogo de Montes de Utilidad Pública de Cantabria, término municipal de Argoños. ResueltaPublicada: 2026-06-24
- Obras de remodelación del parque público D. Pedro Santiuste en Argoños. ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Aprovechamiento forestal de 10.865 pies de Eucalyptus Globulus. 3.105, 94 mc del Monte El Brusco, número 393 del catálogo de montes de utilidad pública de Cantabria, término municipal de Argoños. ResueltaPublicada: 2026-05-19
- Obras de remodelación del parque público D. Pedro Santiuste en Argoños. ResueltaPublicada: 2026-02-12
- Prestación del Servicio de asesoría técnica en materia urbanística del Ayuntamiento de Argoños. ResueltaPublicada: 2026-02-11
- Prestación del Servicio de asesoría técnica en materia urbanística de manera presencial en las oficinas del Ayuntamiento de Argoños. ResueltaPublicada: 2025-06-02
- Aprovechamiento forestal de 10.450 pies de Eucalipto blanco. 2.987,23 mc del Monte El Brusco, número 393 del catálogo de montes de utilidad pública de Cantabria, término municipal de Argoños. ResueltaPublicada: 2025-03-17
- Suministro de un vehículo con destino al transporte de personal y carga del servicio de limpieza viaria. ResueltaPublicada: 2025-02-04
- Aprovechamiento forestal de 11.534 pies de E.glóbulus, 3.297,17 mc del Monte El Brusco, número 393 del Catálogo de Montes de Utilidad Pública de Cantabria, término municipal de Argoños. ResueltaPublicada: 2024-05-07
- Obras de ampliación y cubrición de parque infantil en Calle Derechos Humanos (Argoños). ResueltaPublicada: 2024-03-27