El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Prestación de servicios de porteadores de cabezudos y toricos de cartón-piedra en diferentes eventos y actos festivos de Ejea de los Caballeros.

Expediente 49/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ejea de Los Caballeros

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ejea de Los Caballeros (Zaragoza). Con valor estimado de 75.400 € y presupuesto de 29.524 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-25. Expediente 49/2025.

Importes y cifras

75.400 €
Valor estimado
29.524 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
49/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ejea de Los Caballeros
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2025-07-10
Fin de presentación de ofertas
2025-07-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio total unitario en actuaciones adicionales 5.0
Juicio de Valor Descripción técnica de los equipos propuestos 15.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso tiempo de sustitución 12.0
Cuantificables Automáticamente Precio total unitario 44.0
Cuantificables Automáticamente Disponibilidad presencial del coordinador en cada actuación 12.0
Cuantificables Automáticamente Disponibilidad del responsable de la empresa 12.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
OCEANO OCIO Y GESTION DE SERVICIOS SL Formalizado 24.350 € 2025-09-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 0.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ejea de Los Caballeros

Ver el órgano →