Prestación de servicios de gerencia y gestión para la Asociación Club de Producto Cicloturismo en Madrid, incluyendo apoyo administrativo, comunicación interna y externa, supervisión de contratos de marketing y coordinación operativa de la asociación.
Expediente 2026-GERENCIA · Junta Directiva de la Asociación Club de Producto Cicloturismo en Madrid
Licitación pública de servicios convocada por Junta Directiva de la Asociación Club de Producto Cicloturismo en Madrid (Madrid). Con valor estimado de 7.438 € y presupuesto de 9.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-16. Expediente 2026-GERENCIA.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026-GERENCIA
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta Directiva de la Asociación Club de Producto Cicloturismo en Madrid
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-01-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-01-16
- Disponibilidad de documentos
- 2026-01-16
Códigos CPV
- 79420000Servicios relacionados con la gestión
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Experiencia profesional | 29.0 |
| Juicio de Valor | Propuesta técnica | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 51.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Moises Pombo Fernández | Adjudicado | 7.438 € | 2026-01-18 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-01-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-01-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-01-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-01-09 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta Directiva de la Asociación Club de Producto Cicloturismo en Madrid
Ver el órgano →- Con el fin de profesionalizar su gestión y asegurar el cumplimiento de sus acciones y plazos, se contrata un servicio de apoyo técnico que permita mejorar la gestión interna, impulsar las iniciativas decididas y garantizar el cumplimiento de los acuerdos de sus órganos de gobierno, contribuyendo al logro de sus objetivos. AdjudicadaPublicada: 2026-01-12
- Prestación de servicios de comunicación y social media para la Asociación Club de Producto Cicloturismo en Madrid, incluyendo desarrollo de newsletter, gestión de redes sociales, elaboración de notas de prensa y envío de notificaciones a socios y prescriptores. ResueltaPublicada: 2025-08-15
- Servicio de comunicación y gestión de redes sociales para la Asociación Club de Producto Cicloturismo en Madrid (CiclaMadrid) ResueltaPublicada: 2025-07-16
- Actualización y análisis de datos del Observatorio de Cicloturismo de la Comunidad de Madrid ResueltaPublicada: 2025-07-14
- El presente contrato tiene por objeto la contratación de los servicios necesarios para la organización de cuatro talleres orientados a la creación y mejora del producto cicloturista en distintos territorios turísticos de la Comunidad de Madrid, en el marco de las actuaciones promovidas por la Asociación Club de Producto Cicloturismo en Madrid. ResueltaPublicada: 2025-07-11
- Con el fin de profesionalizar su gestión y asegurar el cumplimiento de sus acciones y plazos, se contrata un servicio de apoyo técnico que permita mejorar la gestión interna, impulsar las iniciativas decididas y garantizar el cumplimiento de los acuerdos de sus órganos de gobierno, contribuyendo al logro de sus objetivos. ResueltaPublicada: 2025-06-23