Prestación de servicios de coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución para obras de construcción en Navantia Ría de Ferrol.
Expediente 5100000636-PREST. SERV. COORD. · Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Licitación pública de servicios convocada por Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. (A Coruña). Con valor estimado de 480.000 € y presupuesto de 108.900 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-26. Expediente 5100000636-PREST. SERV. COORD..
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 5100000636-PREST. SERV. COORD.
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-26
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-15
Códigos CPV
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- 71500000Servicios relacionados con la construcción
- 71520000Servicios de supervisión de obras
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
- 71600000Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Prestación de servicios de coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución para obras de construcción en Navantia- Ferrol. | 78.650 € | 71000000, 71521000, 71520000, 71500000, 71600000 |
| 2 | Prestación de servicios de coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución para obras de construcción en Navantia- Fene. | 30.250 € | 71000000, 71500000, 71521000, 71600000, 71520000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| NOVOTEC CONSULTORES S.A. | Adjudicado | 57.600 € | 2024-06-13 |
| NOVOTEC CONSULTORES S.A. | Adjudicado | 22.500 € | 2024-06-13 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2024-02-20 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCP.pdf
- PPT.zip
- ANEXOS PCP.7z
- d7010a0d-e0f4-4770-833f-1a92784006b6
Otras licitaciones de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Ver el órgano →- El objeto de esta licitación es la contratación, a través de Acuerdo Marco, suministro de combustible (gasóleo B) para los servicios de mantenimiento, reparaciones que se realizan en las instalaciones de Puerto Real (Almacén General). PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Acuerdo Marco de Ensayos no Destructivos PublicadaPublicada: 2026-08-21
- El objeto de esta licitación es la contratación, a través de un Sistema Dinámico de Adquisición (SDA), de los servicios de gestión de actividades de la PMO. PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Suministro e instalación de megafonía para la nas. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Acuerdo Marco de Suministro de instrumentación PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Mecanizados polines tipo Faceta PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Contratación actividades encaminadas a trabajos electrónicos en el área de Electrónica de Sistemas de Información y Combate. Estas actividades se realizan con la fase de producción de dichos Sistemas dentro del área de Electrónica de los Sistemas de Información y Combate. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Ams casquillos y pasantes Bac PublicadaPublicada: 2026-08-06
- El objeto de esta licitación es la contratación del acuerdo marco para el servicio de Formación en Modelo de Liderazgo de Navantia. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Contratación de los trabajos para las nuevas oficinas del programa en la nave de tuberos en Navantia Ferrol PublicadaPublicada: 2026-08-06