Prestación de Servicio en Escuela Infantil de Villanúa para el curso escolar 2026-2027.
Expediente 199/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Villanúa
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Villanúa (Huesca). Con valor estimado de 60.000 € y presupuesto de 30.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-21. Expediente 199/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 199/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Villanúa
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 10 meses
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-21
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-21
Códigos CPV
- 80110000Servicios de enseñanza preescolar
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor Precio Ofertado | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia en la prestación del Servicio | 10.0 |
| Juicio de Valor | Mejor Programa Educativo | 3.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-06 |
Ubicación geográfica
- Huesca, Huesca, Aragón
- Villanúa, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Villanúa
Ver el órgano →- El Ayuntamiento de Villanúa licita la contratación del diseño, producción, suministro, instalación y puesta en marcha de la nueva propuesta museográfica, interpretativa y tecnológica del Centro de Interpretación Subterránea, ubicado en Villanúa (Huesca). EvaluaciónPublicada: 2026-06-26
- El objeto del contrato es la prestación de los servicios de asistencia técnica en materia de urbanismo y arquitectura del Ayuntamiento de Villanúa. ResueltaPublicada: 2026-02-03
- Acondicionamiento para construcción de instalación municipal – Punto Limpio PublicadaPublicada: 2025-10-31
- Contrato de Obras negociado sin publicidad para construcción de piscina de chapoteo al haber quedado desierta la licitación del expediente 258/2024 ResueltaPublicada: 2025-02-26
- Adquisición de un vehículo para prestación de servicios públicos en el Ayuntamiento de Villanúa. ResueltaPublicada: 2024-12-03
- Obras correspondientes al proyecto de ejecución de reforma de zona de baño infantil y piscina de chapoteo. ResueltaPublicada: 2024-10-29
- Prestación de Servicio en Escuela Infantil de Villanúa para el curso escolar 2024-2025. PublicadaPublicada: 2024-05-28
- Procedimiento de adjudicación de n.º 1 licencias de auto taxi en Villanúa AdjudicadaPublicada: 2024-05-17