Prestación de los Servicios Postales en los que se incluyen Notificación Administrativa y Judicial e incluyendo recogida, admisión, clasificación, entrega, tratamiento, curso, transporte y distribución, nacionales e internacionales, para el Ayuntamiento de Gelves.
Expediente LIC 35 2024 SERVICIOS POSTALES · Alcaldía del Ayuntamiento de Gelves
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Gelves (Sevilla). Con valor estimado de 36.672 € y presupuesto de 13.677 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-30. Expediente LIC 35 2024 SERVICIOS POSTALES.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- LIC 35 2024 SERVICIOS POSTALES
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Gelves
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2025-01-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-30
Códigos CPV
- 64110000Servicios postales
- 64111000Servicios postales relacionados con periódicos y revistas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME | Formalizado | 9.168 € | 2025-01-28 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-01-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-01-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Gelves
Ver el órgano →- Servicio de Limpieza de Edificios municipales PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Concesión administrativa de uso privativo de bien de dominio público municipal para la ocupación, instalación y explotación de la barra de bar de la Caseta Municipal durante la Feria de Agosto de Gelves, ubicada en el recinto ferial de Gelves, en Calle Manacor. ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Obras de adecuación de cerramiento y accesos al C.E.I.P. Doña Rosa Fernández EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Ejecución del proyecto de trabajos de mejoras y mantenimiento en CEIP "Duques de Alba", sita en Barriada Andalucía s/n, en Gelves, 41120 Sevilla, promovido por el Excmo. Ayuntamiento de Gelves, incluido el suministro, transporte, instalación y ejecución de todos los materiales, medios auxiliares, mano de obra y demás elementos precisos para la correcta ejecución del proyecto indicado. ResueltaPublicada: 2026-06-30
- Ejecución de la "Actualización de Proyecto Reformado de Asfaltado y Reparación de Acerados en Urbanizaciones y Calles de la zona de ‘Simón Verde’. Gelves (Sevilla)", al amparo del Plan Sevilla 107 a través de su Programa de Cooperación General, subvencionado por la Excma. Diputación Provincial de Sevillapara la completa y correcta ejecución de la actuación proyectada. ResueltaPublicada: 2026-06-30
- Servicio de catering ResueltaPublicada: 2026-06-26
- Concesión administrativa ResueltaPublicada: 2026-05-08
- Escuela de verano AdjudicadaPublicada: 2026-04-22
- Derecho a ocupar de modo privativo y con carácter exclusivo uno, varios o todos los puestos de venta del Mercado Municipal, con la finalidad y la obligación de destinarlo a la actividad para los que estuviese autorizado, AdjudicadaPublicada: 2026-04-08
- Servicios de instalación y mantenimiento del alumbrado público en las distintas fiestas a celebrar en el municipio de Gelves, concretamente durante la Feria y Fiestas Patronales del municipio, y las Fiestas Navideñas. ResueltaPublicada: 2026-03-18