El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Prestación de los servicios de realización, contratación, producción técnica, organización y desarrollo de las actuaciones artísticas a realizar dentro del Programa extraordinario de actividades culturales municipales complementarias en Morón de la Frontera 2024. El contrato contará con 3 lotes.

Expediente 5614/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Morón de la Frontera

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Morón de la Frontera (Sevilla). Con valor estimado de 22.314 € y presupuesto de 27.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-30. Expediente 5614/2024.

Importes y cifras

22.314 €
Valor estimado
27.000 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
5614/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Morón de la Frontera
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-09-12
Fin de presentación de ofertas
2024-09-30
Disponibilidad de documentos
2024-09-30

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Festival de Música para Mayores - 18/10/2024 13.000 € 92000000, 92312100, 92370000, 79952100, 92312000
2 Festival del Música para Jóvenes 10.000 € 92000000, 79952100, 92312100, 92312000, 92370000
3 Zambomba Flamenca "Así Canta Morón" 4.000 € 92000000, 92312100, 79952100, 92312000, 92370000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Certificación ISO 14001 de Gestión ambiental 2.5
Cuantificables Automáticamente Certificación de Seguridad Social y Salud ocupacional 2.5
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 80.0
Cuantificables Automáticamente Certificación ISO 2600 de Responsabilidad Social corporativa 2.5
Cuantificables Automáticamente Certificación ISO 50001 de Gestión energética 2.5
Cuantificables Automáticamente Certificación ISO 9001 en diseño, realización, coordinación, producción, organización y realización de eventos y espectáculos 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BELLMART EVENTOS MUSICALES · Lote 1 Formalizado 10.744 € 2024-10-16
BELLMART EVENTOS MUSICALES · Lote 2 Formalizado 8.264 € 2024-10-16
BELLMART EVENTOS MUSICALES · Lote 3 Formalizado 3.306 € 2024-10-16

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Morón de la Frontera

Ver el órgano →