Prestación de asistencia sanitaria (intervenciones quirúrgicas de catarata) a pacientes adscritos al Sector Zaragoza III
Expediente SAS_Z3_2024_PA_079 · Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3 (Zaragoza). Con valor estimado de 1.483.020 € y presupuesto de 346.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-09. Expediente SAS_Z3_2024_PA_079.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SAS_Z3_2024_PA_079
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-09
Códigos CPV
- 85100000Servicios de salud
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora del tiempo máximo de respuesta expresado en el punto 3.6 del Pliego de Prescripciones Técnicas. | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 70.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| DESARROLLOS HOSPITALARIOS HC 112 | Adjudicado | 320.250 € | 2024-06-01 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-04-09 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-06-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-31 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-07 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (06/06/2024), Publicación (07/06/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (08/04/2024), Publicación (09/04/2024)
- PCAP SAS_Z3_2024_079.pdf
- PPT 2024-0-079.pdf
- f7f6d62d-05a3-4926-900f-d4357cfee7b0
- c8002bb7-330a-4158-b4b8-bbfae417496f
- a4f89a82-59a3-4491-af72-b201255770c6
- 33192d41-df00-4ade-9a55-f91c1bbb737a
Otras licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3
Ver el órgano →- Desfibriladores implantables PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Material diverso para Hemodinámica: catéteres, guías e introductores PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Catéteres con balón para Hemodinámica PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Material para aterectomía, contrapulsación intraortica, valvuloplastia y otro material para uso en Hemodinámica PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Productos alimenticios: leche, huevos, yogures, queso y productos lácteos PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Sets para sesiones de hemodiálisis (HD) con o sin dializador, incluyendo la dotación de los equipos necesarios para la realización de las HD en las unidades de diálisis adscritas a los sectores Zaragoza III y Calatayud. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Productos alimenticios congelados PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Productos alimenticios: embutidos, carnes y aves PublicadaPublicada: 2026-07-19
- Material consumible para bisturí ultrasónico CUSA ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Productos alimenticios: coloniales PublicadaPublicada: 2026-07-16