Prestación A Terceros Del Servicio De Asistencia De Almacenamiento Y Distribución De Combustible De Aviación En El Apto. Tenerife Norte-Ciudad Laguna
Expediente DSA-479/2025 · Aena. Consejo de Administración
Licitación pública de servicios convocada por Aena. Consejo de Administración (Tenerife). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-08. Expediente DSA-479/2025.
Datos del expediente
- Expediente
- DSA-479/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Aena. Consejo de Administración
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 7 años
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2025-11-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-04-08
Códigos CPV
- 63733000Servicios de repostaje de aeronaves
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-01-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-02-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-11-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-01-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-02-04 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- sscc-exp-dsa4792025-0pca.pdf
- sscc-exp-dsa4792025-0ppt.pdf
Otras licitaciones de Aena. Consejo de Administración
Ver el órgano →- Acuerdo Marco I Para El Suministro E Instalación De Equipos Electromecánicos. PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Pedido 23: Acuerdo Marco Iluminación Eficiente. Fase Ii. ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Pedido 49: Acuerdo Marco Para El Suministro E Instalación De Infraestructuras De Comunicaciones De Aena 2024-2027 ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Pedido 12: Am Suministro E Instalación De Mobiliario Para Filtros De Seguridad (Fase Ii) ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Pedido 39: Acuerdo Marco Para El Suministro E Instalación De Infraestructuras De Comunicaciones De Aena 2024-2027 ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Pedido 43: Acuerdo Marco Para El Suministro E Instalación De Infraestructuras De Comunicaciones De Aena 2024-2027 ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Pedido 43: Acuerdo Marco Para El Suministro E Instalación De Equipamiento Uca 2023-2026 ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Pedido 54: Acuerdo Marco Para El Suministro E Instalación De Infraestructuras De Comunicaciones De Aena 2024-2027 ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Pedido 10: Am Suministro E Instalación De Mobiliario Para Filtros De Seguridad (Fase Ii) ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Pedido 11: Am Suministro E Instalación De Mobiliario Para Filtros De Seguridad (Fase Ii) ResueltaPublicada: 2026-08-11