El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Prestació del servei d'assegurances que garanteixin diferents riscs de la Universitat de Girona

Expediente UdG-2024-0008 · Universitat de Girona

Licitación pública de servicios convocada por Universitat de Girona. Con valor estimado de 585.020 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-22. Expediente UdG-2024-0008.

Importes y cifras

585.020 €
Valor estimado
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
UdG-2024-0008
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Universitat de Girona
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria

Fechas clave

Publicación
2024-03-25
Fin de presentación de ofertas
2024-04-22

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Assegurança d''accident conveni dels treballadores de la UdG
2 Assegurança d''accidents per als estudiants de la UdG
3 Lot 3 - Tot risc patrimoni
4 Assegurança de responsabilitat derivada de l''ús i circulació de vehicles a motor de la UdG
5 Assegurança de les embarcacions de la UdG
6 Assegurança de responsabilitat civil de la UdG

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MARKEL INSURANCE SE SUCURSAL EN ESPAÑA · Lote 1 Formalizado 13.410 € 2024-07-01
MARKEL INSURANCE SE SUCURSAL EN ESPAÑA · Lote 2 Formalizado 22.850 € 2024-07-01
AXA Seguros Generales, S.A. de Seguros y Reaseguros · Lote 4 Formalizado 6.952 € 2024-07-01
FIATC MUTUA DE SEGUROS Y REASEGUROS · Lote 5 Formalizado 1.944 € 2024-07-05
AXA Seguros Generales, S.A. de Seguros y Reaseguros · Lote 6 Formalizado 13.843 € 2024-07-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-02
DOUE Anuncio de Licitación 2024-03-25
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2024-05-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-23
DOUE Anuncio de Formalización 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-23
DOUE Anuncio de Formalización 2024-03-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-23
DOUE Anuncio de Formalización 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-23
DOUE Anuncio de Formalización 2024-03-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-23
DOUE Anuncio de Formalización 2024-03-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-23
DOUE Anuncio de Formalización 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-23
DOUE Anuncio de Formalización 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-23
DOUE Anuncio de Formalización 2024-03-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-23
DOUE Anuncio de Formalización 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-23
DOUE Anuncio de Formalización 2024-03-25

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Universitat de Girona

Ver el órgano →