El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Preparación y representación de obras de teatro que se escenificarán mediante rutas teatralizadas temáticas, que tendrán carácter lúdico y didáctico, en la sede del Consell de Mallorca o en cualquier otro edificio de la institución, durante 2025 y 2026.

Expediente 1192080R · Departamentos del Consell Insular de Mallorca

Licitación pública de servicios convocada por Departamentos del Consell Insular de Mallorca (Mallorca). Con valor estimado de 183.700 € y presupuesto de 222.277 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-28. Expediente 1192080R.

Importes y cifras

183.700 €
Valor estimado
222.277 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1192080R
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departamentos del Consell Insular de Mallorca
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
540 días
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2025-05-12
Fin de presentación de ofertas
2025-05-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Titulaciones oficiales en artes escénicas 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Introducción de actores o actrices adicionales 10.0
Cuantificables Automáticamente Estrategia de dinamización e interacción con el público. Uso de técnicas de inmersión teatral 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejora del número de sesiones para cada ruta teatralizada 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora del número de sesiones que cumplen los criterios de accesibilidad universal 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-07-10
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamentos del Consell Insular de Mallorca

Ver el órgano →