El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaFinanciación UEContrato SARA

Potenciación de los estándares de Ciberseguridad y Ciberresiliencia de la Infraestructura militar de Computación y Almacenamiento, mediante la ampliación de capacidades de almacenamiento corporativo de la I3D del Ministerio de Defensa

Expediente 2025/SP03032003/00002432E · Dirección Económico Financiero de la Dirección General de Infraestructura. MDE

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Económico Financiero de la Dirección General de Infraestructura. MDE (Madrid). Con valor estimado de 3.720.500 € y presupuesto de 4.501.805 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-29. Expediente 2025/SP03032003/00002432E.

Importes y cifras

3.720.500 €
Valor estimado
4.501.805 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
2025/SP03032003/00002432E
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección Económico Financiero de la Dirección General de Infraestructura. MDE
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
50 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-11-17
Fin de presentación de ofertas
2025-10-29
Disponibilidad de documentos
2025-10-29

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 30200000-Equipo y material informático. 4.501.805 € 30200000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente precio 95.0
Cuantificables Automáticamente eficiencia energetica 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Evolutio Cloud Enabler, S.A.U. · Lote 1 Adjudicado 3.718.154 € 2025-11-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Económico Financiero de la Dirección General de Infraestructura. MDE

Ver el órgano →