El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Pólizas de seguro decenal para cuatro obras promovidas por EMVISESA, para garantizar, durante diez años, el resarcimiento de los daños materiales que pudieran aparecer en los edificios objeto de las obras/promociones.

Expediente EMVI/2024/0099/01 · Gerencia de la Empresa Municipal de la Vivienda, Suelo y Equipamiento de Sevilla S.A. (EMVISESA)

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de la Empresa Municipal de la Vivienda, Suelo y Equipamiento de Sevilla S.A. (EMVISESA) (Sevilla). Con valor estimado de 53.122 € y presupuesto de 53.122 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-18. Expediente EMVI/2024/0099/01.

Importes y cifras

53.122 €
Valor estimado
53.122 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
EMVI/2024/0099/01
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de la Empresa Municipal de la Vivienda, Suelo y Equipamiento de Sevilla S.A. (EMVISESA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-10-04
Fin de presentación de ofertas
2024-10-18

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Parcela RP-1 del API-DE-03 Torreblanca, Sevilla. 16.841 € 66510000, 66515000
2 Parcela RP-2 del API-DE-03 Torreblanca, Sevilla. 17.458 € 66510000, 66515000
3 Calle La María nº 5, Sevilla. 14.446 € 66510000, 66515000
4 Calle San Juan de La Salle nº 5, en Sevilla. 4.376 € 66510000, 66515000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Cobertura estanqueidad de fachadas 10.0
Cuantificables Automáticamente Cobertura estanqueidad de cubiertas 10.0
Cuantificables Automáticamente Menor tasa ofertada 70.0
Cuantificables Automáticamente Abandono de Recurso contra otros intervinientes de la obra 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CAJA DE SEGUROS REUNIDOS, COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.- CASER · Lote 1 Formalizado 16.841 € 2024-11-04
CAJA DE SEGUROS REUNIDOS, COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.- CASER · Lote 2 Formalizado 17.458 € 2024-11-04
CAJA DE SEGUROS REUNIDOS, COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.- CASER · Lote 3 Formalizado 14.446 € 2024-11-04
CAJA DE SEGUROS REUNIDOS, COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.- CASER · Lote 4 Formalizado 4.376 € 2024-11-04

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de la Empresa Municipal de la Vivienda, Suelo y Equipamiento de Sevilla S.A. (EMVISESA)

Ver el órgano →